События в ОКТЯБРЕ

    Предметные дни


    п/п

    Наименование
    (категория слушателей)

    Сроки  проведения  

    Место проведения

    Ответственный

    11

    III Региональный фестиваль мастер-классов по практике инклюзивного образования «Равные возможности-разные способности»

    2, 9, 16, 23.10

    ИРО

    Вишнякова Е.А.

    2.

    Региональный конкурс мастер-классов педагогов начального общего образования «Инновационные технологии в практике учителя начальной школы»

    17.10

    ИРО

    Лаврова Л.Н.  Тигрова Н.И.

    3.

    Региональный День учителя начального образования «Инновации в практике учителя начального общего образования».

    30.10

    ИРО

    Лаврова Л.Н. Тигрова Н.И.

    4.

    Всероссийский семинар - совещание инаучно-практическая конференция «Модернизация содержания и технологий естественнонаучного и математического образования в условиях ФГОС» в рамках Государственной программы развития образования

    30.10-31.10

    ИРО

    Аксёнова И.В.
    Кузнецова Н.М.
    Стрельникова Т.Д.
    Гоголашвили О.В

    5.

    Организация и проведение регионального этапа олимпиады Союзных государств «Россия – Беларусь»

    октябрь

    ИРО
    2 корпус

    Углова Н.В.

           
           

    Семинары, вебинары, тренинги


    п/п

    Наименование
    (категория слушателей)

    Сроки  проведения  

    Место проведения

    Ответственный

    11

    Областной методический семинар для педагогических работников строительного профиля в рамках работы РУМО СПО ЛО «Планирование мероприятий отделения в 2019 г. с учетом приоритетных направлений деятельности регионального РУМО и единой методической темы в системе СПО Липецкой области»

    01.10

    ГОБПОУ «ЛКАСиОТ»

    Камкина Т.В.

    2.

    Областной методический семинар для педагогических работников машиностроительного  профиля в рамках работы РУМО СПО ЛО «Планирование мероприятий отделения в 2019 г. с учетом приоритетных направлений деятельности регионального РУМО и единой методической темы в системе СПО Липецкой области»

    02.10

    ЧАК

    Терновых С.В..

    3.

    Областной семинар «Требования к профессиональной компетентности педагога-психолога согласно Положению о психологической службе  системы образования»

     

    02.10

    ИРО

    Климова И.В.

    4.

    Областной методический семинар для педагогических работников сельскохозяйственного профиля в рамках работы РУМО СПО ЛО «Планирование мероприятий отделения в 2019 г. с учетом приоритетных направлений деятельности регионального РУМО и единой методической темы в системе СПО Липецкой области»

    03.10

    ГОБПОУ «ЕКЭПиОТ»

    Селиванова М.А.

    5.

    Областной методический семинар для педагогических работников автомобильного  профиля в рамках работы РУМО СПО ЛО «Планирование мероприятий отделения в 2019 г. с учетом приоритетных направлений деятельности регионального РУМО и единой методической темы в системе СПО Липецкой области»

    04.10

    ГОБПОУ «ЛКТиДХ»

    Селиванова М.А.

    6.

    Семинар-практикум ассоциации учителей математики «ОГЭ по математике. Итоги 2019 года. Проблемы. Перспективы»

    09.10

    ИРО
    2 корпус

    Гоголашвили О.В.

    7.

    Тренинг учителей русского языка и литературы «ОГЭ по русскому языку: от итогов 2019 г. к перспективе 2020 г.»

    09.10

    ИРО
    2 корпус

    Углова Н.В.

    18.

    Семинар «Конструктивный ответ на жалобу родителя» (Коновалов А.Ю., г. Москва)

    10.10

    ИРО

    Климова И.В.

    9.

    Заседание регионального УМО по технологии

         10.10

    ИРО

    Гончарова А.Н.

    10.

     Семинар по ИП сетевого проекта «Профилизация школьного химического образования в условиях ФГОС»

    11.10

    ИРО
    2 корпус

    Аксёнова И.В.

    11.

    Региональный семинар для руководителей школьных музеев «Деятельность музея образовательной организации как пространство образования и воспитания в рамках Бартеневских чтений»

    11.10

    МБОУ СОШ
    №2 г. Грязи

    Углов Д.В.

    12.

    Заседание РУМО «Искусство»

    15.10

    ИРО

    Ползикова Л.В.

    13.

    Региональный семинар «Новые тенденции в географическом образовании»

    16.10

    ИРО
    2 корпус

    Стрельникова Т.Д.

    14.

    Руководители образовательных организаций системы дополнительного образования детей
    «Технологии включения педагогов учреждений дополнительного образования в творческие образовательные события»

    16.10

    ИРО

    Неплюева Л.И.

    15.

    Региональный семинар «Модернизация содержания и технологий формирования предметных, метапредметных и личностных компетенций в процессе преподавания учебного предмета «История России»

    17.10

    МАОУ СОШ
    № 29 г. Липецк «УНИВЕСИТЕТСКАЯ»

    Бурцева Е.Ю.

    16.

    Региональный семинар на базе инновационной площадки МБОУ лицей с. Долгоруково

    18.10

    МБОУ лицей с. Долгоруково

    Углова Н.В.

    17.

    Семинар «Театрализованные мероприятия в рамках внеурочной деятельности»

    18.10

    Гимназия № 19
    г. Липецк

    Фурсова Л.В.

    18.

    Региональный практико-ориентированный семинар «Личностное развитие младшего школьника через взаимодействие школы и семьи» 

    18.10

    На базе НОШ №7 г. Грязи

    Тигрова Н.И.

    19.

    Семинар «Проектирование современного урока в соответствии с требованиями ФГОС ООО» (В рамках КПК)

    21.10.

    ИРО

    Ползикова Л.В.

    20.

    Региональный практико-ориентированный семинар «Промежуточные результаты национального исследования качества дошкольного образования в ДОО Липецкой области»

    22.10

    МДОУ №29
    г. Липецка

    Лаврова Л.Н.

    21.

    Региональный практико-ориентированный семинар «Развитие творческого потенциала дошкольников средствами краеведения»

    23.10

    ДОУ №11 г. Грязи

    Демихова Л.Ю.

    22.

    Региональный практико-ориентированный семинар «Исследовательская деятельность как фактор развития личности обучающегося и профессионального мастерства учителя»

    24.10

    МБОУ лицей №3 имени К.А. Москаленко г. Липецка

    Тигрова Н.И.

    23.

    Семинар для участников конкурса «За нравственный подвиг учителя»

    25.10

    ИРО

    Киселёв Д.С.

    24.

    Особенности социально-педагогического сопровождения лиц с ОВЗ в условиях инклюзии

    29.10

    МБОУ СОШ
    № 40
    г. Липецк

    Вишнякова Е.А.

    25.

    Методический семинар «Психолого-педагогическое сопровождение обучающихся с расстройством аутистического спектра»

    30.10

    ИРО

    Мязина С.Е.

           
           

ГАУДПО ЛО "ИРО" © 2019