График проведения курсов повышения квалификации

    Бюджетные курсы повышения квалификации


    п/п

    Наименование
    (категория слушателей)

    Сроки  проведения  

    Место проведения

    Куратор

    1.

    Педагогические работники ПОО «Проектирование и создание электронных образовательных ресурсов» накопительный режим (по средам)

    05.02 – 25.03

    ИРО

    Терновых С.В.

    2.

    Педагогические работники бытового профиля «Учебно-методическое сопровождение подготовки  и проведение демонстрационного экзамена»

    02.03– 27.03

    ИРО,
    ЛТТТ

    Андрюхина Н.В.

    3.

    «Подготовка экспертов предметных комиссий при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования»

    04.03-27.03

    ИРО

    Притужалова О. А.

    4.

    Педагогические работники «Организация проектной деятельности в образовательном процессе для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ)»

    05.03-02.04

    ГБОУ «Специальная школа-интернат
    г. Задонск»

    Остряков А.В.

    5.

    Педагогические работники автомобильного профиля «Учебно-методическое сопровождение подготовки  и проведение демонстрационного экзамена»

    23.03 – 17.04

    ИРО,
    ЛКТиДХ

    Селиванова М.А.

     

    Переподготовка (бюджет)


    п/п

    Наименование
    (категория слушателей)

    Сроки  проведения  

    Место проведения

    Куратор

    1.

    Курсы переподготовки педагогических работников «Педагогическая деятельность в сфере специального (дефектологического) образования»

    05.02-17.06

    ИРО
    II кор.

    Олейникова И.А.

    2.

    Профессиональная переподготовка педагогических работников ПОО по ДПП «Ведение профессиональной деятельности в области профессионального образования» с

    11.02 - 22.05
    (10.03– 16.03)
    (2сессия)

    ИРО
    II кор.

    Камкина Т.В.

    3.

    Профессиональная переподготовка педагогических работников ПОО по ДПП «Ведение профессиональной деятельности в области профессионального образования» с

    18.02 – 29.05
    (17.03-23.03)
    (2сессия)

    ИРО
    II кор.

    Камкина Т.В.

     

    Внебюджетные курсы повышения квалификации


    п/п

    Наименование
    (категория слушателей)

    Сроки  проведения  

    Место проведения

    Куратор

             

    1.

    Педагоги-психологи «Арт-терапевтические техники в психологическом сопровождении участников образовательных отношений»

    13.02-09.04.
    (по средам)

    ИРО

    Мязина С.Е.

    2.

    Учителя химии и биологии «Проектирование учебной деятельности на основе результатов оценки качества образования в условиях реализации требований ФГОС по предметам «Химия» и «Биология»

    18.02-19.05
    (по вторникам)

    ИРО
    II кор.

    Кузнецова Н.М.
    Аксёнова И.В.

    3.

    «Применение прикладного анализа поведения (АВА) для детей с расстройством аутистического спектра в инклюзивном образовании»

    3.03, 10.03, 17.03, 24.03.

    ИРО

    Мязина С.Е.

    4.

    Воспитатели ДОУ «Реализация образовательных технологий с позиции системно-деятельностного подхода в практике педагогов ДОУ»

    10.03-20.03

    г. Задонск

    Демихова Л.Ю.

    5.

    Педагоги-психологи  «Психолого-педагогическое сопровождение развития дошкольника как методологическая основа ФГОС»

    10.03-20.03.

     ИРО

    Мязина С.Е.

    6.

    Учителя начальных классов «Формирование метапредметных компетенций младших школьников средствами интерактивных технологий»

    16.03-27.03

    ИРО
    II кор.

    Тигрова Н.И.

    7.

    Учителя иностранных языков «Организация учебной деятельности в предметной области «Иностранные языки» по результатам оценки качества образования в условиях внедрения новых ФГОС»

    16.03-27.03.

    Долгоруко-
    вского
    района

    Коломийцева Е.М.

    8.

    Учителя начальных классов «Формирование метапредметных компетенций младших школьников средствами интерактивных технологий»

    23.03-03.04

    г. Усмань

    Тигрова Н.И.

    9.

    Учителя начальных классов «Формирование метапредметных компетенций младших школьников средствами интерактивных технологий»

    23.03-03.04

    ИРО
    II кор.

    Тигрова Н.И.

    10.

    Воспитатели ДОУ «Реализация образовательных технологий с позиции системно-деятельностного подхода в практике педагогов ДОУ»

    23.03-03.04

    ИРО
    II кор.

    Демихова Л.Ю.

    11.

    Воспитатели ДОУ «Образовательная деятельность с детьми в ДОО, для которых русский язык не является родным»
    (курсы проводит Ивановский ИРО)

    24.03

    ИРО
    актовый зал

    Лаврова Л.Н.

    12

    Учителя начальных классов «Образовательная деятельность в начальных классах с учащимися, для которых русский язык не является родным»
    (курсы проводит Ивановский ИРО)

    25.03

    ИРО
    актовый зал

    Лаврова Л.Н.

    13.

    Учителя начальных классов «Формирование метапредметных компетенций младших школьников средствами интерактивных технологий»

    30.03-10.04

    ИРО

    Тигрова Н.И.

    14.

    Педагогические работники «Психологическая подготовка участников образовательных отношений к ГИА»

    30.03-03.04

    ИРО

    Климова И. В.

    15.

    Учителя истории и обществознания «Теория и методика преподавания учебных предметов «История» и «Обществознание» в условиях реализации ФГОС общего образования»
    (I сессия)

    31.03 – 03.04

    ИРО
    II кор.

    Бурцева Е.Ю

     
    Переподготовка (внебюджет)
             


    п/п

    Наименование
    (категория слушателей)

    Сроки  проведения  

    Место проведения

    Куратор

    1.

    Профессиональная переподготовка «Психолого-педагогическое образование»

    23.03-30.11

    ГАУДПО ЛО «ИРО»

    Климова И.В.

     

     

     

ГАУДПО ЛО "ИРО" © 2020